Фото к тексту

Вчера, 9 июля, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов от имени депутатов поздравил Почетного Председателя Государственного Совета РД, Героя Труда РФ Магомедали Магомедовича Магомедова с прошедшим юбилеем.

Поздравить юбиляра пришли также вице — спикеры парламента Камил Давдиев, Елена Ельникова, Махмуд Махмудов, председатели комитетов Асият Алиева, Мурат Пайзулаев, депутаты Людмила Авшалумова, Омаргаджи Алиев.

Напомним, что ранее Магомедали Магомедович принимал поздравления у себя дома от Главы Дагестана, Владимира Васильева.

В начале встречи супруге Магомедали Магомедовича Зулгижат Магомедовне были вручены цветы. Затем юбиляру был подарен портрет работы художника Тимура Кагирова. Хизри Шихсаидов отметил, что руководство и депутаты парламента пришли выразить ему слова благодарности за то, что он сделал и продолжает делать для Дагестана и России.

Спикер парламента подчеркнул, что на долю Почетного Председателя Государственного совета РД пришлись самые трудные годы в истории республики. «Вы выдержали. Мы были рядом с Вами, учились у Вас, Вы всегда нам помогали и поддерживали. И сейчас, при принятии важных решений, мы советуемся с Вами»,- отметил Хизри Шихсаидов.

Он поблагодарил Зулгижат Магомедовну за то, что долгие годы она находится рядом и поддерживает своего супруга, подчеркнул, что в их семье выросли достойные дети.

Хизри Шихсаидов пожелал Магомедали Магомедовичу Магомедову здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Затем он вручил юбиляру Знак, и удостоверение Почетного Председателя Народного Собрания РД.

Магомедали Магомедов в свою очередь поблагодарил депутатов за внимание. Он отметил, что Народное Собрание — это государственный орган, представляющий многонациональный народ — главное достояние республики.

«Дагестанцы видят в вас своих законных представителей. Они ждут от вас защиты своих интересов, интересов многонационального Дагестана. Я тоже в свое время возглавлял парламент. В Верховном Совете были разные люди, но они были едины в выражении интересов многонациональной республики. Главным для нас было сохранение единого и неделимого Дагестана в составе РФ»,- констатировал он.

Магомедали Магомедов выразил уверенность, что дагестанцы, также как все россияне справятся со всеми внутренними и внешними угрозами настоящего времени. «Наш народ умеет работать, способен преодолевать любые трудности, когда он един, когда его ведут по правильному пути.  В преодолении этих трудностей большую роль играет Народное Собрание», — подчеркнул Почетный Председатель Народного Собрания.

Добавим, что в октябре прошлого, 2019 года, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан поздравил Магомедали Магомедова с присвоением звания Героя Труда Российской Федерации. Накануне указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Магомедали Магомедову было присвоено звание Героя Труда. В своем поздравительном письме Хизри Исаевич отметил высокий вклад Магомедали Магомедова в развитие нашей республики. А также отметил, что данное звание свидетельствует об особом внимании со стороны руководства Российской Федерации. «За долгий период работы на государственной службе Вам удалось многое сделать для Дагестана. Благодаря Вашему труду мы можем говорить о повышении благосостояния людей, обеспечении стабильности и экономическом росте, укреплении согласия и доверия в обществе», – отметил тогда в письме Шихсаидов.