1

Оригинальный инцидент произошёл накануне в столице Дагестана. Как бы это не казалось странным, но к кражам велосипедов мы уже привыкли, но к тому, что украли на этот раз — привыкнуть вряд ли удастся.

В Дежурную часть отдела полиции по Советскому району города Махачкалы обратилась жительница пос. Старый Кяйхулай с заявлением о том, что около одной из поликлиник на улице Гоголя, была похищена детская коляска. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Вообще, это безусловно очень обидное для матери преступление. Она с ребёнком пришла на приём к врачу, а после его посещения лишилась имущества, такого необходимого для ребёночка. Если проанализировать подобные случаи по стране в целом, они происходят регулярно и именно возле поликлиник они остаются без присмотра, чем грех не воспользоваться, для определённого круга лиц.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен 48-летний житель с.Ингердах Ахвахского района.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Преступление, совершённое по данной статье наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.