1

Расследуя очередное преступление, сотрудники правоохранительных органов уже ничему не удивляются. К тому же, кражи велосипедов стали в нашем регионе регулярными. Но иногда любопытно послушать объяснения подозреваемого. Примерно такие, которые дал очередной попавшийся «угонщик». Накануне, в отдел полиции по Ленинскому району Махачкалы обратился 19-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что в ночь с 13 на 14 июля текущего года неизвестный украл его велосипед, стоимостью 10 000 рублей. Со слов заявителя, двухколесный транспорт он оставил во дворе своего дома, откуда его и украли.

Сотрудники полиции «по горячим следам» установили подозреваемого. Им оказался 46-летний житель столицы республике. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что украл велосипед, чтоб «просто покататься».

Расследование деяния продолжается. Следователи проверяют достоверность показаний подозреваемого и его возможную причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Вот и покатались, и добавить нечего.