1

Наверное, не стоит и напоминать о том, что такое вещество как «марихуана» обнаруживается регулярно. Наша республика, наш горный, гордый край превратился в удобный для наркодилеров регион сбыта товара. К сожалению, у нас есть профессиональные сбытчики, закладчики, доносчики и прочие «кадры».

Накануне, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий задержан житель Дербента. 27-летний мужчина задержан возле дома по улице 345 ДСД, когда при личном досмотре и осмотре его автомашины «Лада-Калина» было обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана», общим весом 192,91 грамм.

Принятыми мерами полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.