1

На днях к сотрудникам полиции, которые несли службу на ул. Поповича в Махачкале подошла женщина и сообщила, что вот уже несколько часов как ушла из дома ее 11-летняя дочь, которую никак не удается найти.

Женщина объяснила, что ранее поругала свою дочь за то, что та ушла из дома без предупреждения. Обидевшись на мать, девочка решительно вышла из дома, и найти её так и не удалось.

Первые несколько часов женщина сама искала, но поиски не увенчались успехом, в результате чего она обратилась к полицейским. И правильно сделала, если бы было потеряно время, могло случиться что угодно.

Находившиеся на дежурстве полицейские Комендантского полка при УМВД России по г. Махачкале Магомедрасул Азуев и Марат Саидов незамедлительно сообщили о пропаже несовершеннолетней девочки в Дежурную часть и сами организовали поиски.

Примерно через час, в одном из переулков они увидели девочку, которая по приметам походила на пропавшую. Расспросив ребенка о том, как ее зовут и где проживает, стражи порядка поняли, что это и есть их «беглянка», о чем сразу же уведомили маму.

Всех родителей призываем быть внимательнее к своим детям, особенно когда они находятся в подростковом возрасте, когда они могут быть ранимыми и обидчивыми. Не обижайте их настолько, чтобы им хотелось бежать из дома. Такие истории могут закончиться плохо, и изменить уже ничего будет нельзя.