1

За вчерашние сутки сразу у двух жителей столицы Дагестана было обнаружено и изъято наркотическое вещество «мефедрон». В первом случае, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий при личном досмотре 36-летнего мужчины возле дома по улице Интернационалистов, был изъят «мефедрон», количеством 19 средних разовых доз.

Принятыми мерами полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Во втором случае, примерно в 07:00, 24-летний житель столицы республики задержан полицейскими возле дома на улице Толстого, когда при личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство «мефедрон».

Принятыми мерами подозреваемый доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден – это наркотик «мефедрон», количеством примерно 8 средних разовых доз.

По признакам состава преступления также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Задержаний с наркотическими веществами стало в последнее время так много, что за сутки случается сразу два, а то и больше.