1

Наверняка все дагестанцы помнят о многочисленных жалобах каспийчан на большое количество бродячих собак в городе. Администрация города долго делала вид, что ничего не видит и всё в порядке, а потом наконец, якобы занялась решением проблемы. Но решить ничего пока так и не удалось, удалось только нарушить закон, что и выявило Дагестанское УФАС России. Был нарушен закон «О контрактной системе…» при проведении аукциона управлением жилищно-коммунального хозяйства города Каспийска по отлову и содержанию бродячих собак в городе Каспийске.

В антимонопольную службу республики поступила жалоба от заинтересованного лица, который сообщил о несоответствии аукционной документации требованиям закона «О контрактной системе…».

Комиссией Дагестанского УФАС России жалоба заявителя была признана частично обоснованной. Было установлено, что заказчик в нарушение пункта 1 части 1 статьи 64 ФЗ «О контрактной системе…» указал в описании объекта закупки показатели, не позволяющие определить потребность заказчика, в части перечня услуг, включенных в объект закупки.

Антимонопольная служба выдала администрации Каспийска предписание об отмене аукциона. Жаль, что проблема с бродячими собаками продолжает «портить жизнь» каспийчанам. В социальных сетях они продолжают жаловаться, люди боятся за детей и за себя. Собаки везде — во дворах, в парке, у мусорных баков и даже на пляже. Значит, придётся ещё немного потерпеть!