1

Позавчера, 22 июля, в Новолакском районе, примерно в 15:00, на 720 километре автодороги «Кавказ», 38-летняя жительница Махачкалы, управляя автомобилем «Toyota Prado», выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с «ВАЗ-210740», которым управлял 18-летний житель Чечни. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 19-летний пассажир «ВАЗ-210740» погибли. Ещё двое молодых людей 17 и 20 лет, которые также находились в этом автомобиле, с различными травмами госпитализированы в медучреждение Хасавюрта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Водитель «Toyota Prado» задержана в порядке ст.91 УПК РФ.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Максимальная мера наказания по данной статье — лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что всего несколько дней назад в Дагестане уже случилось страшное ДТП с летальным исходом. В обоих случаях аварии произошли в результате выезда на встречную полосу. Это один из самых опасных манёвров, которые не стоит совершать даже в случае если вы очень опаздываете.