1

Руководитель Минкомсвязи Дагестана Сергей Снегирев провел встречу с представителями бизнес-сообщества и отраслевых ведомств региона. Темой обсуждения стало определение наиболее эффективной методики донесения необходимой для бизнеса информации.
Участники встречи выразили свое мнение относительно затронутого вопроса. Министр отметил, «что только сообща и координируя свои действия можно добиться желаемого эффекта и быть услышанными». Совместно были определены референтные группы и способы донесения до них соответствующего контента.

По итогам совещания каждому ведомству была определена задача. Было решено создать сайт для предпринимателей, на котором будет полная информация о перечне всех региональных и федеральных мер поддержки бизнеса. Также сайт будет содержать наиболее часто задаваемые предпринимателями вопросы и ответы на них.

Напомним, что среди прочих мер поддержки бизнес-сообщества, в апреле Минкомсвязь РД представило информационную систему, основной задачей которой является автоматизация подачи заявки для предпринимателей с последующим направлением данных по защищенным каналам связи в Роспотребнадзор по РД в соответствии с Распоряжением от 8 апреля 2020 года № 27 «Об утверждении перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239».