0

Командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук рассказал о подробностях парада, который пройдет в День ВМФ (26 июля) у побережья Каспийска.

Начнется торжество в 9:30. Вместе с приглашенными гостями на катере «Альбатрос» Пинчук осмотрит стоящие на рейде 12 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетные корабли «Татарстан», «Дагестан», малый ракетный корабль «Углич», малый артиллерийский корабль «Астрахань», пограничный сторожевой корабль «Валентин Пикуль», противодиверсионный катер «Юнармеец Каспия», спасательные многофункциональные катера, судно размагничивания и другие. Также участие примут артиллерийские корабли «Махачкала» и «Волгодонск» и артиллерийские катера проекта «Шмель».

Далее зрители увидят постановки различных боевых эпизодов. В том числе, высадку морских пехотинцев на необорудованное побережье, занятое условным противником, действия пограничных кораблей и катеров по пресечению нарушения границы, а также проделывание проходов в морском минном заграждении.