1

Преступление, которое было раскрыто в эти дни, было совершено и задумано весьма оригинально. То ли преступники сладкоежки, то ли очень предприимчивые дагестанцы. Они уже установлены и задержаны, будут привлечены к уголовной ответственности. Вчера, 28 июля, в Дежурную часть полиции Дербентского района с заявлением обратился 60-летний житель Дербента. По его словам, с начала года по настоящее время, неизвестный, из помещения склада, расположенного в селе Сабнова, украл мороженое разного вида на сумму 500 тысяч рублей. Как пояснил потерпевший, кража обнаружилась в результате проведенной ревизии.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и доставили в отдел двоих злоумышленников. Ими оказались грузчик и водитель указанного склада, проживающие в городе Дагестанские Огни. Установлено, что подозреваемые вывозили товар небольшими партиями и продавали в местных магазинах.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.