1

Рабочий день 30 июля начался в администрации Дербентского района с обысков, которые могут иметь отношение к расследованию уголовного дела в отношении бывшего главы района Магомеда Джелилова. Также силовики наведались и в дом главы района Фуада Шихиева, где также провели обыск.

По предварительной информации, Джелилов дал в суде показания, согласно которым Шихиев и люди из его окружения могут быть причастны к вымогательству и крупным нарушениям земельного законодательства. После обыска силовики предположительно задержали задержали порядка 10 сотрудников администрации Дербентского района по подозрению в нарушениях земельного законодательства и допросили Фуада Шихиева. Ожидается официальное предъявление обвинений.

«В производстве республиканского управления Следственного комитета России есть уголовное дело, в рамках расследования которого сегодня проходят обыски в здании администрации Дербентского района и дома у исполняющего обязанности главы района», – сообщил представитель СУ СКР по Дагестану.