1

Когда мы рассказываем о том или ином происшествии, о трагедии, повлекшей смерть или причинение тяжкого вреда здоровью, мы хотим только одного — предостеречь других от непоправимого поступка! Помните, что ни один конфликт на бытовой почве или при неприязненных отношениях не должен выходить из поля «слов». Приступ ярости может оказаться настолько сильным, что произойдёт такое, о чём вам придётся жалеть всю оставшуюся жизнь! Так получилось у двух мужчин в Буйнакске в конце мая этого года.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Буйнакска Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30 мая на территории Радиотелевизионного передающего центра, расположенной в городе Буйнакске, во время распития спиртных напитков между подозреваемым и его 42-летним знакомым произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой мужчина из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений на почве высказанных в его адрес оскорблений, нанес не менее двух ударов ногами и руками по голове и телу потерпевшего. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.