Фото_Победа и поражение на Бойцовском острове

Дагестанский боец Рамазан Эмеев одержал четвертую победу на турнирах под флагом престижного американского промоушена UFC.

Аскар Магомедов

В рамках турнира UFC on ESPN 14, который состоялся 25 июля на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, Рамазан одолел соперника из Германии Никласа Штольце.

На протяжении всех трех раундов дагестанский спортсмен смотрелся активнее немца, наносил больше точных ударов и успешнее защищался. Это подтвердили и судьи, которые отдали победу Рамазану единогласным своим решением.

Для Эмеева этот успех стал 19-м в спортивной карьере. Несмотря на положительный результат, дагестанец все же остался чем-то недоволен, о чем он поведал после боя.

«Плохо, что не смог красиво и досрочно выиграть. У меня пять боев в UFC и все завершились решениями судей. В следующем своем бою я хочу во что бы то ни стало победить досрочно. Постараюсь что-то поменять, чтобы этого добиться», – сказал Рамазан.

К сожалению, не смог добиться победного результата другой дагестанский спортсмен Гаджимурад Антигулов, который потерпел третье поражение в UFC. На этот раз его обидчиком стал Пол Крейг из Шотландии.

Поединок завершился уже в первом раунде, когда доминировавший в партере дагестанский боец попался на удушающий прием в исполнении соперника, и был вынужден сдаться.