1

Рейд на наличие минерализованных противопожарных полос на территориях лесного фонда и соприкасающихся к ним административных территориях прошел в Карабудахкентском районе. В совместном рейде приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5, сотрудники ОМВД района, а также директор лесхоза Карабудахкентского района.

В ходе мероприятия было установлено, что работа ведётся на постоянной основе и в достаточном объёме. Были обследованы территории с. Какамахи, с. Губден, с. Гурбуки, с. Карабудахкент и с. Какашура, непосредственно граничащие с малокустарным лесом.

Также главам сельских поселений даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и обеспечению первичными средствами пожаротушения, а также запрете выжигания сухой растительности в период введения особого противопожарного режима на территории Республики Дагестан.

Ранее мы уже сообщали о том, что сотрудники МЧС по РД регулярно проводят профилактические мероприятия в рамках введённого Артёмом Здуновым особого, противопожарного режима. Стоит отметить, что начавшийся август может внести некоторые положительные коррективы, поскольку по сообщениям синоптиков, обещает быть дождливым.