1

Два дня назад, 4 августа, примерно в 23:30, в ходе проведения обыска в рамках возбуждённого 9 июля уголовного дела по ст.186 УК РФ в домовладении 44-летнего жителя Дербента было обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 29,75 гр.

Принятыми мерами подозреваемый был доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвердился.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

Ну а вчера, в Дежурную часть отдела полиции по г. Дербент обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные из подъезда ее дома, совершили кражу велосипеда, стоимостью 14 тысяч рублей.

С подобным заявлением в полицию обратилась другая женщина. Как и в случае, указанном ранее, неизвестный, путем свободного доступа проник во двор ее дома, и совершил кражу двухколесного транспорта, стоимостью 12 тысяч рублей.

Принятыми мерами полицейским удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое жителей Дербента и Дербентского района, которые в содеянном сознались.

Стражами порядка похищенное у задержанных изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцам.

По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения.

Таким образом, можно сказать, что мошенники и воры Дербента перешли в «активную фазу» и идут даже на самые малоприбыльные преступления.