1

Всего несколько дней назад мы сообщали, что сенатор от Дагестана Сулейман Керимов и его семья впервые возглавили онлайн-рейтинг Forbes богатейших бизнесменов России благодаря росту цен на золото. С оценкой состояния 24,7 миллиарда долларов 5 августа семья Керимова опередила бывшего лидера Владимира Потанина. Может быть, после таких успехов Сулейман Керимов решил сделать ещё что-то хорошее для Дагестана. Добавим, что он регулярно оказывает помощь малоимущим и нуждающимся, а также организовывает раздачу продуктовых наборов к праздникам. На этот раз, член Совета Федерации Сулейман Керимов закупил и отправил в Дагестан семь дезинфицирующих камер для профилактики COVID -19. Они установлены в Дербенте, Махачкале и аэропорту.  

«Конструкция камеры включает датчик обнаружения человека, одновременно автоматически распыляющий дезинфицирующие вещества; сигнальную лампу и 360-градусную ультразвуковую систему распыления, которая помогает продезинфицировать все тело с помощью раствора. Это дезинфицирующее средство было разработано, испытано и признано безопасным для использования», – говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы, три рамки установлены в Дербенте – у входа в здание железнодорожного вокзала, а также в фойе Лезгинского музыкально-драматического театра. Две камеры переданы в аэропорт Махачкалы, по одной установлены в мэрии Махачкалы и в здании администрации главы и правительства республики.