1

Количество ДТП на дорогах Дагестана меньше не становится. Напомним, что по итогам первого полугодия, уже произошло около 2000 происшествий, почти треть из них окончилась смертью участников. Буквально вчера, 9 августа, в 17:10 на 950 километре ФАД «Кавказ» в Дербентском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

28-летний мужчина, управляя грузовой автомашиной «Газель», не справился с управлением и допустил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Hyundai Sonata», под управлением 39-летнего мужчины, после чего автомашина «Hyundai Sonata» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной «Nissan» под управлением 58-летней женщины.

В результате столкновения водитель автомашины «Nissan» и 56-летний пассажир госпитализированы, так же госпитализированы водитель автомашины «Hyundai Sonata» и пять его пассажиров.

Все пострадавшие доставлены в центральную городскую больницу города Дербента.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).