Фото_Анжи проходит дальше

Футбольный клуб «Анжи» сумел выбить из розыгрыша Кубка России другую команду из столицы Дагестана – СК «Махачкала». Матч между махачкалинскими коллективами состоялся в рамках 1/256 финала Кубка страны.

На игру, которая была сыграна на газоне стадиона футбольной школы Маркарова, команды вышли в следующих составах:

«Анжи»: Т. Магомедов, Ягьяев, Ханмурзаев, Саидов, Ипаев (Абдулкадыров, 63), Гайдаров (Исаев, 87), Мут. Магомедов (Халимбеков, 72), Исалов (Магомедбеков, 84), Маг. Магомедов, Р. Магомедов (Ш. Исаев, 27), Шихбабаев.

«Махачкала»: Гаджиев, Халимбеков, Ибрагимов, Газимагомедов, Абдурагимов, Исаев, Агаларов, Юсупов (Абакаров, 55), Саидов (Мусалов, 85), Темуков, Гираев.

В первом официальном матче после длительного перерыва обе команды показали волю к победе и до конца боролись за положительный результат. Было заметно, что игроки обоих клубов соскучились по любимой игре, и были готовы носиться по полю, пока не лишатся последних сил. Конечно, на качестве футбола сказывалось долговременное отсутствие игровой практики, но в желании борьбы и достижения итоговой победы коллективам конечно не откажешь.

В дебюте матча игра получилась практически равной – как таковым преимуществом во владении мячом ни одна из команд не выделалась. Ближе к середине первой половины встречи уже футболисты «Анжи» на правах хозяев поля больше владели территориальным преимуществом, рассчитывая найти ключи к оборонительным порядкам соперника. И под занавес тайма им это удалось. Гол в ворота «Махачкалы» был забит после быстрой фланговой атаки, завершил которую Султан Исалов, удачно пробивший по воротам, не сближаясь при этом с голкипером – 1:0.

После перерыва у анжиевцев был шанс удвоить преимущество в счете, но номинальных гостей выручил их страж ворот. Спустя некоторое время спасать свою команду, причем дважды, пришлось и вратарю «Анжи» Тимуру Магомедову.

В последние десять минут встречи подопечные Руслана Агаларова устремились вперед, чтобы восстановить равновесие в счете, но реальных моментов для взятия ворот они создать так и не смогли.

Таким образом, «Анжи» сумел одержать трудовую победу и вышел в следующую стадию Кубка России – 1/128 финала. Их соперником на этом этапе станет еще одна махачкалинская команда – «Легион Динамо». Игра состоится 19 августа на Республиканском стадионе «Динамо».