Условие для боя

Дагестанский боец ММА Магомед Исмаилов, выступающий в организации ACA, готов провести поединок с соотечественником Владимиром Минеевым при правильных условиях контракта.

«Я считаю, что за свое поражение должен заработать в три раза больше, чем он за свою победу, – произнес Исмаилов в интервью Оксане Кравцовой. – Посмотрите в мировом рейтинге наше расположение. Зачем я должен смотреть вниз?»

Магомед отметил роль своего земляка Али Исаева в подготовке к бою с Александром Емельяненко. Благодаря его помощи Магомеду не представляло труда переводить Александра в партер.

«Мне не было трудно. Он большой в этом смысле? Нет. Он маленький. А вот Али Исаев, с которым я работал, большой. Это большой парень. Он весит 130 килограммов. Он олимпиец по вольной борьбе, чемпион Европы. Сейчас выиграл PFL, получил миллион долларов. Кроме того, за очень короткий срок он попал в список 15 лучших тяжеловесов мира.

Александр большой? Нет, не слышал. Я когда брал одну ногу Али Исаева, у меня отдельная жизнь начиналась. Вот это было тяжело. А в бою перевести Александра было легко. Очень просто. После того, что я испытывал в зале», – отметил Исмаилов.

 

Восемь претендентов

В очередном чемпионате Дагестана по футболу примут участие восемь клубов. В Федерации футбола республики уже провели и жеребьевку турнира. Правда, даты проведения матчей пока не определены.

В Федерации сообщили, что на три года от участия в турнирах под эгидой организации отстранен «Судостроитель». Также в этом сезоне не выступит в турнире команда «Леки» из Магарамкента, завершившая прошлый сезон на четвертом месте.

Напомним, что в прошлом году чемпионом республики стала команда «Хасавюртовский район», второе место занял «Дагдизель-УОР» из Каспийска и замкнул призовую тройку «Спартак» из Хасавюрта.

 

Новые вызовы

Дагестанский футболист Али Гаджибеков 3 августа подписал однолетний контракт с командой «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области, которая будет выступать в ФНЛ.

Отметим, что 30-летний воспитанник дагестанского футбола ранее выступал за махачкалинский «Анжи», «Енисей», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Он является бронзовым призером чемпионата России в составе «Анжи» сезона 2012/2013, а также финалистом Кубка России 2012/2013.

На этой неделе стало известно и о том, что другой бывший игрок «Анжи» подписал контракт с новой командой. Соглашение с венгерским футбольным клубом «Мезёкёвешд» заключил 26-летний нападающий Сердер Сердеров, который по условиям договора будет выступать за эту команды на протяжении трех лет.

Напомним, что последним клубом Сердерова был «Интер» из хорватского города Запрешич, за который он провел 40 матчей и забил 16 голов.

 

Визит в Россию

Американский тренер дагестанского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова прибудет в Россию для осуществления подготовки своего подопечного к титульному бою с претендентом Джастином Гэтжи.

Об этом рассказал экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье.

«Он готов провести бой и возвращается. Хавьер направляется в Россию, как только завершится мой бой (15 августа). Он приедет, чтобы подготовить Хабиба к предстоящему бою. В зал АКА (США) сложно попасть, сюда не позволяют прилетать для тренировок. Ему лучше тренироваться в России. И с ним всё будет в порядке. Он знает, как тренироваться. Он воодушевлен. Я разговаривал с ним. Он больше беспокоится о том, как у нас все сложно», – сказал Кормье в разговоре с Ариэлем Хельвани.

 

Батыргазиев VS Тургумбеков

Трехкратный чемпион России и обладатель пояса WBA Asia в первом легком весе Альберт Батыргазиев проведет свой второй профессиональный поединок 15 августа в Сочи. Его соперником станет 25-летний боксер из Киргизии Эржан Тургумбеков.

Отметим, что этот бой пройдет в рамках большого вечера бокса, приуроченного к 56 съезду WBC. В главном поединке вечера за право выйти на бой за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC встретятся двое российских боксеров – Руслан Файфер и Алексей Папин.

Ранее генеральный менеджер сборной страны по боксу Эдуард Кравцов рассказал, что 22-летний Батыргазиев будет сочетать выступления на любительском и профессиональном рингах, сообщает allboxing.ru. Он намерен отобраться на Олимпийские игры в Токио. И после поединка, который состоится 15 августа, Батыргазиев выступит на чемпионате России, запланированного на сентябрь текущего года.

 

Победа в Минске

Дагестанский боксер Арслан Магомедов одержал победу над Лукасом Баллингаллом в рамках шоу «KOLD WAR», которое прошло в Минске (Белоруссия).

Бой между представителем России и спортсменом из Великобритании состоялся в легкой весовой категории. И восьмираундовое противостояние держало в напряжении судей вплоть до последней минуты. По итогам поединка победа единогласным решением судей была присуждена представителю спортшколы им. Магомед-Салама Умаханова.

26-летний Арслан Магомедов занимается боксом под руководством тренеров Марата Курбанова и Шамиля Пирнаева. Всего он провел на профессиональном ринге 7 боев и одержал 6 побед, потерпев одно поражение.

 

Отмена первенств

Исполком United World Wrestling (UWW) в связи с продолжающейся пандемией коронавируса принял решение отменить все международные соревнования, запланированные на сентябрь и октябрь.

Таким образом, первенство Европы среди юношей, запланированное на начало октября в Польше и первенство Европы среди юниоров (конец октября 2020 года, Македония), не состоятся. Об этом сообщает wrestrus.ru

Глава UWW серб Ненад Лалович отметил, что соревнования на таком уровне возобновятся только тогда, когда будет стопроцентная гарантия безопасности в проведении.

Напомним, что с учетом переноса этих мероприятий, в календаре UWW на 2020 год остаются лишь три ключевых события – первенство мира U-23, запланированное на ноябрь в Финляндии, юниорское первенство мира и взрослый чемпионат мира (оба мероприятия планируют провести в декабре в Сербии).