1

Наверное не просто так в некоторых банках предусмотрено собеседование при приёме на работу сотрудников проводить с применением полиграфа. Это аппарат, выявляющий ложь в словах тестируемого человека, его принято называть «детектором лжи». Слишком высок риск совершения сотрудниками банка неправомерных и незаконных действий с целью присвоения денежных средств.

Вчера, 11 августа, в полицию с заявлением обратился 32-летний житель села Арани Хунзахского района. Он сообщил о преступлении, якобы совершённом почти десять лет назад. Он утверждает, что 64-летняя жительница села Хунзах Хунзахского района, будучи кассиром Хунзахского филиала коммерческого банка в период времени с 7 мая 2010 года по 30 марта 2011 года обманным путем, войдя в доверие, в счёт погашения кредита завладела деньгами в сумме 70 000 руб. у 34-летней жительницы села Арани.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемой к совершённым аналогичным преступлениям.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).