LOGO_SMS

Газиев – очередной РЕСПЕКТ за «Городские несчастья»! Уже 30 лет махачкалинцы думали, почему у нас такие ПАРШИВЫЕ ЖКХ-услуги, но такие ЗАВЫШЕННЫЕ тарифы (особенно, с 1998 года, когда одним решением Амирова тарифы ПОВЫСИЛИ В 2 РАЗА), а оказалось всё так просто – ШОРТЫ и КОРОТКИЕ ЮБКИ (с 2018 года свет ПОСТОЯННО ВЫКЛЮЧАЮТ – юбки покоротели?). Слава Богу, пазлы сложились! Махачкале и Дагестану уже давно НЕ ВЕЗЕТ с чиновниками.

8963375…

 

В Махачкале мало маршруток, которые проезжают от пр. И. Шамиля на ул. Энгельса и дальше. Почему все маршрутки проезжают по пр. И. Шамиля, когда по Энгельса практически невозможно сесть на транспорт. Люди возмущаются. Решите этот вопрос, пожалуйста!

Пассажирка

 

И снова хотелось бы поднять вопрос с канализационными стоками, стекающими в большом количестве в Каспийское море. Следуя на днях из Махачкалы в Каспийск, почувствовал зловония прямо на трассе. Оказалось, что недалеко от Хушетского поста ДПС течет канава, несущая в море стоки со всего микрорайона в районе «Анжи Арены». Сколько уже будет продолжаться это безразличное отношение к морю? Неужели нельзя разобраться в этом вопросе раз и навсегда?

Неравнодушный махачкалинец

 

Народ, мы рано расслабились, болезнь никуда не ушла, пошла новая волна. Так что, по возможности, – соблюдайте режим самоизоляции! Так будет лучше для всех.

8928543…

 

Министерство образования закупает детям учебники. Это замечательно. Не лучше ли один раз дать ребёнку планшет, и закачать туда все учебники. Планшет лёгкий, да и при желании его в случае утери можно отследить. Да и дети любят гаджеты больше, чем книги. Думаю это была бы значительная экономия и ресурсов и бумаги.

Современный папа

 

Кто-то в «Единой России» понял, что в законодательном органе власти не место ресторанно-свадебной звезде – Айшат Айсаевой. Редкое благоразумие. Пусть теперь там другие украшают собой помещение. И не нужно писать, что не велика потеря. Очень даже большая потеря для тех, кто хотел превратить Кировское районное собрание в балаган.

8963402…

 

Похоже, что портфель, тетрадка, ручка, медицинская маска всё, что нужно первокласснику в Дагестане перед началом учебного года. Нам говорят о том, что, скорее всего, мы войдём во второй этап самоизоляции. Но говорят намёками и шепотом. Нельзя прямо сказать как есть?

8918713…

 

Вроде как идет кампания по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты, но почему-то пока не удалось встретить ни одной программы или хотя бы ее наброска. Если кому-нибудь попадалось на глаза нечто подобное, подскажите, – будет любопытно глянуть.

Сократ

 

Мэрия планирует выделить участки под кладбища в каждом районе Махачкалы. Это будет очень удобно. Если при жизни намучился, так хоть после смерти с удобствами доедешь. Муфтий республики поддержал инициативу мэрии и подтвердил важность выделения земельных участков, последующего их ограждения и создания условий для организации похоронных процессий. Существующие городские кладбища практически исчерпали свой ресурс. Вот только где они найдут новые территории!

Лодочник

 

А Фургал то держится. Красавчик! Да и хабаровчане не сдаются. В гордом Дагестане такого никогда не будет, потому, что какой бы хороший руководитель не был, наш народ не умеет быть благодарным. Всего им мало!

8963481…