1

Вчера ночью, на 775 километре «ФАД Кавказ», возле села Учкент Кумторкалинского района 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Toyota Сamry» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Volkswagen Polo» под управлением 48-летнего мужчины.

В результате происшествия 77-летний пассажир автомашины «Volkswagen Polo» от полученных телесных повреждений скончался в центральной городской больнице Кизилюрта. С различными телесными повреждениями госпитализированы водитель и 29-летний пассажир автомашины «Toyota Сamry».

На место столкновения выехали сотрудники полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека).

К сожалению, наши автовладельцы не перестают совершать этот опасный маневр. Выезд на встречную полосу движения — крайне сложный маневр, который часто приводит к страшным ДТП, с одним или несколькими погибшими. Обращаемся ко всем дагестанцам — ваша спешка на дорогах может обернуться непоправимой трагедией, берегите себя и других участников дорожного движения!