DSC05900DSC05900DSC05887

В среду, 12 августа, в Махачкале прошла акция по раздаче средств индивидуальной защиты, организованная Министерством по делам молодежи РД совместно с Управлением ГИБДД МВД по РД.

В рамках акции пассажирам общественного транспорта были розданы медицинские маски, а водителям – листовки для размещения в салоне автомобиля с информацией о штрафах за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

«Несмотря на то, что большинство пассажиров соблюдает масочный режим, есть и такие, кто не понимает важность использование СИЗов. В основном среди причин отсутствие масок граждане называли жаркую погоду и связанное с этим неудобство. Мы, в свою очередь, объясняли, как медицинские маски помогают предотвратить заражение коронавирусной инфекцией. Призываю всех дагестанцев: берегите свое здоровье и здоровье окружающих», — рассказал об акции консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Магомедсаид Алиомаров.

Напомним, что согласно требованиям, жителям Республики Дагестан до прекращения режима повышенной готовности, независимо от действующего этапа снятия ограничений, на территории региона при нахождении вне мест проживания (пребывания), на улице, в общественных местах, в помещениях организаций, реализующих товары, оказывающих услуги, при нахождении в общественном транспорте, включая такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, включая гигиенические) и перчатки.