1

16 августа в полицию обратилась 37-летний жительница пос. Н.Хушет с заявлением о том, что примерно в 07:30 с его земельного участка, расположенного в г. Махачкала, пос. Н.Хушет (новые планы), неизвестный, совершил кражу строительного вагончика, стоимостью 90 000 рублей. Принятыми мерами за «дежурные сутки» сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел подозреваемый. Им оказался 28-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Похищенное изъято. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А 14 августа в полицию с заявлением обратился 32-летний житель села Пролетарское Кизлярского района о том, что на берегу озера на ул. Суворова неизвестный совершил кражу его сотового телефона, стоимостью 15 000 рублей. Принятыми мерами оперуполномоченными уголовного розыска, подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 24-летний житель села Шаумян Кизлярского района. Подозреваемый ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Похищенный телефон изъят. По факту кражу собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Днем ранее полицейские задержали еще одного воришку. 13 августа в полицию обратилась 49-летняя жительница соседнего региона с заявлением о том, что в гостинице, расположенной по улице Буйнакского в Махачкале, неизвестный, путем свободного доступа, проник в ее номер и из сумки совершил кражу 50 000 рублей. Принятыми мерами за «дежурные сутки» сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел подозреваемый. Им оказался 27-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.