1

Вчера, 17 августа, в полицию поступило сообщение о том, что предыдущим вечером, в 22:50, возле дома по улице Гаджиева в Махачкале на территории таксопарка, в ходе скандала неизвестный из травматического пистолета произвел выстрелы в 30-летнего местного жителя. Пострадавший с ранением в брюшную полость доставлен в республиканскую клиническую больницу и после оказания медпомощи отпущен.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый в стрельбе из травматического пистолета установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 29-летний житель столицы республики. Подозреваемый ввиду предъявленных доказательств вины сознался в содеянном. У задержанного изъят травматический пистолет со стертым номером и 4 гильзы калибра 9 мм.

К сожалению, в последние несколько лет в Дагестане увеличилось число скандалов, оканчивающихся ножевыми или огнестрельными ранениями. Люди не в состоянии сдержать свой гнев, а применив оружие, они навсегда останутся опасными преступниками.

Следствие проверяет обстоятельства произошедшего, сотрудникам полиции предстоит установить при которых был сбит номер с пистолета.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Отметим, что для приобретения травматического оружия требуется иметь специальное разрешение и лицензию. Это оружие призвано служить для самообороны, но некоторые граждане продолжают использовать его для нападения.