1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя села Курахского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 17 августа текущего года в Курахском районе подозреваемый, на почве возникших личных неприязненных отношений, нанес множество ударов молотком и топором в область головы и шеи своему 64-летнему отцу. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

То ли молодёжь сегодня стала вовсе неуправляемой, то ли считает себя вправе решать судьбы других людей, но статистика преступлений последних лет свидетельствует о том, что молодые люди в Дагестане крайне жестоки, безжалостны и способны на всё. Буквально накануне мы рассказывали о пятерых юношах, которые собирались, с помощью оружия, «освободить Дагестан от оккупантов». Ранее другие молодые люди, угрожая расправой, обокрали и разули знакомого им парня. Но самое страшное, что каждый новый день мы только и успеваем констатировать их «геройства»: кражи, вымогательства, нарушения ПДД, употребление и сбыт запрещённых препаратов и многие другие.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.