1

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан задержан житель Махачкалы, подозреваемый в распространении наркотиков.

Накануне, сотрудниками УКОН проводились оперативные мероприятия по улице Азиза Алиева в столице республики, при личном досмотре 22-летнего местного жителя обнаружили небольшой полиэтиленовый пакет, в котором лежали полимерные свертки с порошкообразным содержимым.

Полицейскими молодой человек был доставлен в отдел, а обнаруженное вещество направлено на экспертизу. В результате исследования установлено, что изъятое — это наркотическое средство «мефедрон», количеством 200 средних разовых доз.

Со слов задержанного наркотик он приобрел через социальные сети и в дальнейшем планировал сбыть его аналогичным образом, посредством сети «Интернет».

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается.

Следует отметить, что такие препараты как «мефедрон», «трамадол», «прегабалин» и «тропикамид» в Дагестане обнаруживаются и изымаются регулярно. Что же касается, марихуаны, культивированной конопли или опия — то их выявляют практически каждый день. Печальная и страшная статистика, помните, все эти сбытчики и употребляющие ходят и живут среди нас!