1

Вчера, 18 августа, в Дагестанском кадровом центре состоялся конкурс на замещение вакантных должностей в министерство транспорта и дорожного хозяйства РД. В работе конкурсной комиссии приняли участие начальник отдела Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград Администрации Главы и Правительства РД Мадина Темирова, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Леонид Липсиц, а также руководящий состав министерства и независимые эксперты.

Всего на 27 вакантных должностей было подано 89 заявления от 55 кандидатов, изъявивших желание принять участие в конкурсе.

Все участники конкурса прошли различные оценочные процедуры, первым из которых стало компьютерное тестирование на знание законодательства в сфере государственной гражданской службы, противодействия коррупции, федеральной и региональной конституции, а также русского языка и владение компьютером. Конкурсанты, претендующие на главную группу должностей государственной гражданской службы, выполнили дополнительное задание, которое заключалось в подготовке проекта документа — «Письмо в Правительство РД» по направлению деятельности отдела, который они претендовали возглавлять. Следующим этапом конкурса стало проведение с каждым претендентом индивидуальных собеседований по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей.

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Леонид Липсиц отметил заинтересованность и большое желание конкурсантов попробовать себя в новом качестве. «Хочу отметить, необходимо понимать, что работа в министерстве — это не полигон для оценки своих возможностей. Ведомство ждет специалистов готовых к работе на тех должностях, которые им по плечу, и критерии отбора были именно такие. Уверен, что люди, которые пройдут конкурс на замещение вакантных должностей, оправдают оказанное им доверие», — сказал он.

Желаем всем конкурсантам занять должность, о которой они мечтали. И чем честнее и прозрачнее проводится конкурс, тем приятнее одержать в нём победу, и далее работать с полной отдачей.