1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 18 августа этого года в городе Дербенте подозреваемый, в ходе словесной перепалки на почве возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства нанес удар колюще-режущим предметом в область шеи 29-летнему местному жителю и скрылся.

К счастью, завершить начатое он не смог, так как потерпевший был доставлен в больницу и ему оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, следует установить почему гражданин Азербайджана не покинул Дагестан во время всеобщего режима самоизоляции. Напомним, что все граждане Азербайджана, которые работают на территории РФ, вернулись на родину из-за коронавирусной инфекции.