1

Сегодня, 21 августа, в рамках операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по РД, были выявлены трое граждан Социалистической Республики Вьетнам.

Проверка по базам учета иностранных граждан показала, что мигранты находятся на территории страны с нарушением режима пребывания.

По результату, трое граждан Вьетнама понесут ответственность за нарушение режима пребывания в России, их ждёт выдворение за пределы страны в принудительном порядке (ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ). Так же, на граждан Вьетнама составлены протокола по ч.1 ст 18.10 КОАП РФ, за осуществление трудовой деятельности без соответствующих документов, им придется заплатить штрафы в размере 2000 рублей.

Судя по дому, в котором их задержали, они вели в нём строительные работы и одновременно проживали.

Добавим, что в рамках этой же операции, сегодня был выявлен ещё один факт нарушения законодательства. 59-летняя жительница города Дагестанские Огни 22 января текущего года поставила на учет гражданина Республики Азербайджан, фактически не заселив его в жилое помещение. Сотрудниками полиции в действиях подозреваемой усматривается нарушение миграционного законодательства.