1

Вчера, 24 августа, в полицию с заявлением обратилась 54-летняя жительница Махачкалы о том, что в период времени с 12:30 до 15:00 неизвестный путем отжатия пластикового окна, проник в ее домовладение и совершил кражу золотых изделий на сумму 220 000 рублей.

Отметим, что именно такой способ незаконного проникновения в жилое или торговое помещение очень распространён сейчас среди дагестанских «домушников». Просьба ко всем законопослушным гражданам — если вы храните дома наличные или ювелирные украшения на крупную сумму, установите на окна решётки. Пока ещё не изобретён способ проникновения в дом через зарешёченное окно.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый в краже установлен и доставлен в отдел полиции. Им оказался 27-летний местный житель, который ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.