1

В ГУ МВД России по СКФО под председательством начальника Главного управления генерал-полковника полиции Сергея Бачурина состоялось координационное совещание с участием руководителей МВД, ГУ МВД России по субъектам РФ СКФО, УТ МВД России по СКФО в режиме видеоконференцсвязи. Также в совещании приняли участие начальники оперативных подразделений территориальных органов внутренних дел округа и окружного полицейского ведомства.

В ходе совещания были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности по выявлению и пресечению каналов финансирования террористической и экстремистской деятельности, а также результаты работы по противодействию организованным группам и преступным сообществам в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Добавим, что с начала лета, к сожалению, в Республике Дагестан отмечается настоящий всплеск задержаний владельцев приусадебных участков с культивированной коноплёй. Кроме того, практически ежесуточно выявляются распространители марихуаны или медицинских препаратов, запрещённых к продаже без рецепта.

Не менее важным вопросом для рассмотрения стало обсуждение результатов оперативно-служебной деятельности по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных и инвестиционных проектов, целевых государственных и региональных программ. Дополнительно были рассмотрены принимаемые меры по пресечению правонарушений в сфере заготовок и оборота древесины.

Особое внимание было уделено вопросу готовности к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года и Единому дню голосования 13 сентября 2020 года.

Руководитель окружного полицейского ведомства дал оценку результатов работы территориальных органов внутренних дел округа и заслушал руководителей МВД, ГУ МВД России в субъектах СКФО по проблемным направлениям.

Генерал-полковник полиции Сергей Бачурин обозначил приоритетные задачи, акцентировал внимание участников совещания на  необходимость активизации работы органов внутренних дел региона.