1

Практически ежесуточно поступают сообщения о задержании сбытчиков марихуаны. Трудно себе вообразить, что всё это происходит именно в нашем регионе. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Дагестан установили, что житель Махачкалы хранит марихуану для сбыта.

Вчера, 6 сентября, в 12:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории автомойки, расположенной по улице М. Ярагского в Махачкале при личном досмотре 32-летнего мужчины обнаружены бумажные свертки, в которых находилось вещество схожее с марихуаной.

Что ещё более кощунственно, так это во что обёрнуты дозы — в тетрадные листы и в страницы из детской книжки со сказками. О таких сказках никто из нас не мечтал!

Принятыми мерами полицейскими подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. Эксперты подтвердили подозрения полицейских, изъятым оказалось наркотическое средство «марихуана», точным весом 118,44 грамм.

Ввиду очевидных доказательств вины подозреваемый сознался в содеянном и пояснил полицейским, что марихуану он собрал сам, за городом, подготовил и расфасовал по сверткам. Собранное он хранил с целью дальнейшего сбыта. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и достоверность показаний подозреваемого.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.4 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.