1

В Махачкале состоялся республиканский турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. В нем приняло участие 20 команд, представляющие города и районы Дагестана.

В ходе церемонии открытия первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов отметио, что мероприятие проводится для популяризации здорового образа жизни, развития пляжных видов спорта, а также пропаганды спортивного туризма республики.

В свою очередь, министр спорта РД Магомед Магомедов подчеркнул, что республика на сегодняшний день входит в десятку спортивных регионов России. «Мы входим в десятку регионов России по количеству населения систематически занимающихся физической культурой и спортом. Добиться высоких показателей нам удалось благодаря созданию условий для занятий физической культурой и спортом. По всей республике совершенствуется материально-техническая база спортивных объектов, реконструируются старые и создаются новые спортсооружения, футбольные поля, воркаут-площадки, игровые площадки», – сообщил он.

Отметим, что игры турнира проходили по олимпийской системе, то есть на вылет. В итоге победителем стала команда Хасавюртовского района, второе место досталось команде «Чанко» из Махачкалы, замкнули призовую тройку столичные «Морские волки».