1

За прошедшие сутки сразу два дагестанских города «отличились» не самым лучшим образом. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в городе Хасавюрт возле дома по улице Тотурбиева, при личном досмотре 43-летнего жителя села Чонтаул Кизилюртовского района, обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», весом 31,02 гр.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. По результатам которой подозрения полицейских подтвердились, изъятым оказалась марихуана. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Во втором случае сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в рамках расследования уголовного дела возбужденного по ст.228.1 ч.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков) установлено, что ранее задержанные: 29-летний житель Избербаша и 20-летний житель села Ванашимахи Сергокалинского района, 20 января этого года по ул.Буйнакского в Избербаше сбыли наркотическое средство «марихуана», весом более 85 грамм 27-летнему местному жителю.

Принятыми мерами подозреваемый в приобретение марихуаны обнаружен и доставлен в отдел полиции. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков).