1

Скандалы и конфликты, оканчивающиеся поножовщиной, стали настоящим бичом для Дагестана. Люди, которые ещё вчера дружили и прекрасно общались, ведомые злостью или обидой, моментально переходят в наступление, вооружившись холодным оружием.

Мы ещё не успели забыть о драке с участием четырёх мужчин, в которой супруга одного из них зарезала ножом двоих, а одного до смерти. Она, разумеется, понесёт наказание по закону, как и 56-летний житель села Гоцатль Хунзахского района, который 9 сентября, в ходе возникшего скандала, нанес проникающее ножевое ранение в область спины 52-летнему мужчине и в область левого бедра 55-летнему мужчине.

В результате полученных ранений оба пострадавшие помещены в Хунзахскую центральную районную больницу. Желаем обоим пострадавшим скорейшего выздоровления, но и их действия будут рассмотрены с точки зрения уголовного законодательства.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый в нападении с ножом обнаружен и доставлен в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины в содеянном сознался. Орудие преступления — нож изъят. Следствие проверяет обстоятельства произошедшего.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).