Фото_Футбол. ПФЛ. 4 тур

В 4-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские коллективы не добыли ни одной победы. Футболисты «Анжи» сыграли вничью с «Краснодаром-3», «Легион Динамо» сыграл вничью с «Динамо» из Ставрополя, а «Махачкала» уступила ростовскому СКА.

Аскар Магомедов

«Анжи» на своем поле принимал футболистов «Краснодара-3», которые на старте этого сезона выступают гораздо лучше, чем в предыдущем первенстве. И встреча с этим коллективом не представлялась легкой прогулкой, что и показала прошедшая игра.

Стоит отметить, что «анжиевцы» большую часть первого тайма, впрочем, как и весь остальной матч, владели преимуществом, но реализовать его в забитые голы никак не удавалось. И на перерыв команды ушли при скучных нулях на табло.

Лишь только игра возобновилась после короткого перерыва, как гости сумели повести в счете, благодаря усилиям нападающего Романа Симонова. Естественно, что это положение дел никак не устраивало хозяев поля, и они старались как можно скорее восстановить равновесие. Однако отыграться махачкалинцы смогли незадолго до финального свистка, когда отличился капитан команды Магомеднаби Ягьяева. В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:1.

«Я не могу сказать, что мы рады этой ничье. В первом тайме мы не дали сопернику создать ни одного момента и четко следовали плану на игру. До перерыва у нас получалось всё, кроме самого важного – забить гол. Очень обидно, что в итоге мы эту игру вот так и упустили.

У нас много кадровых проблем, что заставляет нас постоянно думать о том, кто в следующей игре сможет выйти на поле. Тем не менее, сегодня я благодарен ребятам за самоотдачу. Очень много сил они оставили на поле. Пусть меня простят те, кто считает иначе, но итоговый результат матча – не по игре. Мы были обязаны побеждать, но сегодня потеряли очки», – сказал после матча главный тренер «Анжи» Артур Садиров.

***

Очередной матч первенства ПФЛ «Легион Динамо» проводил на выезде в Ставрополе против местного «Динамо».

Первую половину встречи команды провели в равной борьбе. И первый хороший момент для взятия ворот «Динамо» на 11-й минуте создал Шамиль Саадуев, который нанес откровенно слабый удар. Спустя 13-ть минут уже хозяева поля проверили в деле стража ворот гостевой команды, но с реакцией у Алила Магомедова все было в порядке.

Вторая половина встречи проходила в более вязкой борьбе, что, конечно же, мешало созидательной игре. За 17 минут до конца матча ворота нашей команды спасла штанга, в которую угодил мяч после удара Максима Зюзина.

В итоге финальный свисток главного арбитра зафиксировал безголевую, но боевую ничью.

«В принципе мы ожидали, что игра будет тяжелой, и что ничейный исход был наиболее вероятным. Ставрополь традиционно бодро начинает первенство и тем, кто играет с ними на старте, всегда бывает тяжело. План на игру у нас был, но выполнить его в полном объёме мы, к сожалению, не смогли. Думаю, ничейный исход закономерен», – отметил после матча в интервью клубной пресс-службе старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедкамилов.

В середине текущей недели «Легион-Динамо» сыграл еще один матч – в рамках розыгрыша 1/64 финала Кубка России махачкалинцы встречались на выезде с «Машуком-КМВ» из Пятигорска. В итоге наша команда уступила хозяевам поля и выбыла из дальнейшего розыгрыша турнира.

***

Этот тур «Махачкала» проводила в домашних стенах, принимая на резервном поле «Анжи Арены» СКА из Ростова-на-Дону.

Гол в этом матче был забит на 21-й минуте, когда махачкалинец Исрапил Абдулаев вышел один на один с вратарем, обвел его и закатил мяч в пустые ворота. В дальнейшем развить свой успех дагестанцы, к сожалению, не смогли, а напротив – пропустили в свои ворота два гола, что вылилось в итоговое обидное домашнее поражение.

 

Турнирная таблица

М Клуб И В Н П Мячи Очки
1 КУБАНЬ 4 4 0 0 14-2 12
2 КУБАНЬ ХОЛДИНГ 4 3 1 0 9-3 10
3 МАШУК-КМВ 4 3 0 1 10-7 9
4 ЛЕГИОН ДИНАМО 4 2 2 0 5-1 8
5 АНЖИ 4 2 1 1 7-6 7
6 КРАСНОДАР-3 4 2 1 1 5-4 7
7 ЧЕРНОМОРЕЦ 4 2 1 1 3-2 7
8 ДИНАМО Ст 4 2 1 1 5-5 7
9 ФОРТЕ 4 2 0 2 6-4 6
10 СКА 4 2 0 2 4-4 6
11 ИНТЕР ЧЕРКЕССК 3 1 0 2 5-7 3
12 БИОЛОГ-НОВОКУБ. 3 1 0 2 4-6 3
13 МАХАЧКАЛА 4 1 0 3 3-7 3
14 ДРУЖБА 4 1 0 3 2-9 3
15 СПАРТАК-НАЛЬЧИК 4 0 1 3 2-6 1
16 ЕССЕНТУКИ 3 0 0 3 1-5 0
17 ТУАПСЕ 3 0 0 3 4-11 0

Бомбардиры: Вагидов («Кубань Холдинг») – 5; М. Магомедов («Анжи») – 4.

 

Результаты 4-го тура:

28 августа (пятница)

«Анжи» – «Краснодар-3» – 1:1

29 августа (суббота)

«Махачкала» – СКА – 1:2

«Туапсе» – «Машук-КМВ» – 1:2

«Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг» – 0:2

«Динамо» Ст – «Легион Динамо» – 0:0

«Кубань» – «Дружба» – 2:0

«Черноморец» – «Ессентуки» – 1:0

31 августа (понедельник)

«Интер» – «Форте» – 1:2

 

В 5-м туре встречаются:

6 сентября (воскресенье)

«Легион Динамо» – «Махачкала»

«Биолог-Новокубанск» – «Черноморец»

«Дружба» – «Интер»

«Форте» – «Туапсе»

СКА – «Кубань»

«Кубань Холдинг» – «Анжи»

«Ессентуки» – «Спартак-Нальчик»

7 сентября (понедельник)

«Краснодар-3» – «Динамо» Ст