Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Дагестану

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Дагестану

Все мы помним какая трагедия произошла ночью 1 сентября в первом подъезде многоквартирного дома №59 «а» по проспекту Гамидова в Махачкале. В квартире на четвёртом этаже произошёл пожар, который перекинулся ещё и на пятый этаж, забрав жизни 5 человек, в том числе 4 несовершеннолетних детей.

11 сентября, руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов и сотрудники надзорного ведомства провели мониторинг работ в указанном МКД. После пожара был захламлён подъезд дома и отключены водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение. Надзорное ведомство поручило «УО-9», под обслуживанием которой находится дом, провести сухую и влажную уборку и принять меры для возобновления подачи коммунальных услуг.

Поручение органа госжилнадзора было исполнено в тот же день. Подачу коммунальных услуг возобновили почти во всех квартирах, кроме тех, которые пострадали при пожаре.

Управляющей организации также было предписано провести ремонт в первом подъезде дома: очистить стены и потолок от сажи, побелить и покрасить их, остеклить оконные рамы в подъезде с 1 по 5 этажи.

В ходе проведённого мероприятия руководитель Госжилинспекции Дагестана дал положительную оценку проводимым работам. Он побеседовал с жильцами дома и задал ряд интересующих вопросов представителям «УО-9».

Обращаясь ко всем дагестанцам, всё же напомним, что осторожное обращение с огнём и правильное поведение при возникшем пожаре могут спасти жизни — вашу и ваших детей!