1

Только вчера мы сообщали о краже металлических труб, но оказалось, что вчерашний день был очень богат на кражи различных необходимых в хозяйстве предметов. Вчера же, 15 сентября, в Дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что в период с мая по сентябрь текущего года неизвестный, путём свободного доступа, проник в его домовладение, расположенное в селении Халимбекаул Буйнакского района, и совершил кражу 38 отопительных батарей, 2 лодочных моторов и электроинструментов, на общую сумму более 140 000 рублей.

Сотрудники полиции выехали на место и «по горячим следам» установили предполагаемых злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей, которые ввиду предъявленных доказательств, в содеянном сознались.

Расследование продолжается. Полицейские устанавливают возможную причастность подозреваемых к ранее совершенным аналогичным деяниям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.