1

По информации Министерства обороны России, Каспийская флотилия проведет артиллерийские стрельбы и отработает оборону районов морской экономической деятельности на начавшихся в понедельник стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020».

Кроме того, учения пройдут на полигонах Южного военного округа и в Черном море. Ожидается, что всего в стрельбах примут участие около 80 тысяч человек, в том числе сотрудники МЧС, Росгвардии, а также военные из Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана.

Учения продлятся до 26 сентября. От Каспийской флотилии в них будут задействованы более 30 экипажей надводных кораблей, в том числе ракетный корабль «Дагестан».

Добавим, что корабли и катера Каспийской флотилии вернулись в августе в пункты базирования в Дагестане после участия в Главном военно-морском параде в конце июля этого года. Корабли и противодиверсионные катера преодолели за двухнедельный переход из Кронштадта в Дагестан более 2,5 тыс км, пройдя Ладожское озеро, Рыбинское водохранилище, 56 шлюзов и Волго-Донской канал.