1

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сотрудники полиции задержали жителя села Гильяр Магарамкентского района при сбыте охотничьего ружья.

«Сотрудники полиции задержали жителя Магарамкентского района при сбыте покупателю охотничьего ружья «ИЖ» 16-го калибра со стёртым номером. Установлено, что соответствующих лицензионных документов на хранение и оборот оружия у мужчины не имеется. Подозреваемый доставлен в отдел полиции», — сообщил источник.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 222 (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия) УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, что МВД по РД регулярно напоминает гражданам о возможности добровольной сдачи оружия, на которое нет соответствующих документов. В таком случае не предусмотрено уголовное наказание, а наоборот, выплачивается денежное вознаграждение. Все задержанные при быте оружия имели шанс воспользоваться этой возможностью, но теперь должны будут понести соответствующее закону наказание.