1

Сегодня утром в Дагестан прилетел с рабочей поездкой заместитель Председателя Правительства России – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В её рамках, он вместе с Врио Главы РД Сергеем Меликовым, посетил инвестиционную площадку «Уйташ». Их также сопровождали Председатель Правительства РД Артём Здунов и министр экономики, территориального развития РД, Гаджи Султанов, и Глава города Каспийск, Магомед Абдулаев.

Здесь делегация осмотрела несколько перспективных объектов – завод по производству и переработке полиэтиленов (ООО «Дагполимер») и завод по производству стекловолокна (АО «Каспийский завод стекловолокна»).

Как пояснил  Глава города Каспийск Магомед Абдулаев, на инвестплощадке «Уйташ» для реализации инвестиционных проектов созданы и введены в эксплуатацию объекты инженерной и транспортной инфраструктуры: автодорога, объекты газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Общий объем финансирования составил 618,4 млн. руб. Реализуется 5 инвестиционных проектов, по которым планируется создать 1299 рабочих мест., и привлечь 1680,3 млн. руб. инвестиций.

Добавим также, что случайно или нет, но именно сегодня в мэрии Каспийска проходила выемка документов. Как сообщили в пресс-службе администрации города: «В данный момент в администрации Каспийска проходит выемка документов в Управлении имущественных отношений и градостроительства. Обысков нет, все работают в штатном режиме».

Источник отметил, что пока неизвестно, кем проводится выемка документов.