1

Как сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана, в результате сильного ветра в городе Махачкале снесло часть крыши здания.

«В 12:22 от службы 112 поступило сообщение о том, что в Махачкале в результате сильного ветра снесло часть крыши 5-этажного здания по адресу: ул. Североосетинская, 73. Часть крыши повисла на высоковольтных проводах и искрит. Пострадавших нет», – говорится в сообщении.

К месту направлены спасатели МБПСС, службы жизнеобеспечения города и представители администрации города Махачкалы, передали в ведомстве.

По прибытию спасатели МБПСС передали информацию, что ветром снесло односкатною крышу гаражного помещения. Информация о 5-этажном здании не подтверждается. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, что сегодня утром, в 6 часов, МЧС по РД предупреждало население: «Сегодня в период с 9 до 12 часов по районам моря ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра до 15-20 метров в секунду. Высота волн 1,5-2,0 м. Убедительная просьба к населению быть бдительными и предельно осторожными.

Рекомендации населению при сильном ветре:

Если поступило сообщение об усилении ветра, необходимо принимать личные меры самозащиты. Лучше всего переждать сильный ветер дома.

— Плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон оклеить, по возможности защитить ставнями или щитами;

— Подготовить автономный запас воды и пищи, медикаментов, взять фонарик, керосиновую лампу, свечу, походную плитку, приемник на батарейках.

— Убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение».