1

Вчера, 12 октября, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 4 отдела УКОН МВД по Республике Дагестан на приусадебном участке жителя Каякентского района обнаружили и изъяли полимерный пакет с высушенным веществом растительного происхождения, имеющим характерный запах «марихуаны».

Для дальнейшего разбирательства полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а содержимое пакета направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством «марихуана», общим весом 1639,27  грамм.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Добавим, что всего неделю назад, 5 октября, сотрудниками этого же 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, на земельном участке, расположенном на окраине селения Утамыш опять таки Каякентского района, был задержан 31-летний житель района. При личном досмотре у него был обнаружен спичечный коробок, предположительно содержащий наркотическое средство «марихуана».

Стражи порядка также обследовали земельный участок, что принадлежал мужчине. В ходе осмотра участка и контейнера, расположенного на нем, были обнаружены 2 стеклянные банки, полимерный пакет и спичечные коробки с аналогичным веществом.

Полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой подозрения сотрудников наркоконтроля подтвердились – это «марихуана», общим весом 1085 грамм.

По признакам состава преступления также было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.