1

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства РД обсудили вопрос о перевозке пассажиров в общественном транспорте в период распространения коронавирусной инфекции. Вот что по этой теме говорит министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов: «Наша задача – не допустить в Дагестане повторной вспышки заболеваемости. Сейчас мы предлагаем перевозчикам организовать работу по обеспечению водителей общественного транспорта средствами индивидуальной защиты. Необходимо развесить вывески, наклейки с информацией о том, что проезд без масок запрещен».

В свою очередь руководитель Управления ГИБДД министерства внутренних дел по республике Александр Шалагин рассказал, что сотрудники полиции будут исполнять прямое поручение оперативного штаба по борьбе и противодействию распространению COVID-19. «Водителям следует доводить до пассажиров, что те из них, кто не будет использовать СИЗ, не будут допущены в салоны транспортных средств. Для начала мы будем применять механизм предупреждения», – отметил Шалагин.

Добавим также, что вчера, Председатель Правительства РД Артём Здунов провёл заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Ну а данные Управления Роспотребнадзора по РД на сегодня, 14 октября, обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 14 597 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+85 человек за сутки)
– 12 782 человек выздоровело
– 696 (+ 6 за сутки) человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом
– 611 984 проведено исследований (тестов) в республике
– 3403 человек в настоящее время находятся на изоляции.

Цифры внушают мало оптимизма, а это значит, что каждый из нас должен соблюдать все меры, дабы потом не пришлось жить в ограничительных рамках.