В понедельник, 5 октября, теперь уже бывший глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с призерами, экспертами и участниками финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Кроме того, в мероприятии приняли участие премьер-министр региона Артем Здунов, руководитель администрации главы и правительства РД Владимир Иванов, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и др.

В этой встрече также приняли участие студентки медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета. Напомним, что Наида Асадуллаева, заняла третье призовое место в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills-2020) по компетенции «медицинский и социальный уход» (в категории юниоры). Что касается Мадины Магомедовой, то она получила медальон за профессионализм в VIII Национальном чемпионате молодые профессионалы «Worldskills-2020» в компетенции «медицинский и социальный уход» (основная категория), сообщили в пресс-службе ДГМУ.

Открывая мероприятие, Владимир Васильев поздравил сборную Дагестана и отметил достойные результаты команды. «Развитие данного движения является стратегически важным шагом как для нашей страны, так и для Республики Дагестан. Сегодня подготовка высококвалифицированных рабочих, инженерных и технических кадров – первостепенная задача. Эти профессии пользуются большой популярностью у нашей молодежи, и за ними будущее нашей экономики», – констатировал прежний руководитель нашей республики.

Итоги чемпионата, в свою очередь, подвела министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова. Так, по итогам финала VIII Национального чемпионата Дагестан завоевал серебряную и бронзовую медали, а в пяти компетенциях получил за профессионализм восемь медальонов.

Завершилось мероприятие церемонией награждения призеров чемпионата «Молодые профессионалы».