1
Несмотря на то, что сегодня суббота, премьер-министр Дагестана Артём Алексеевич Здунов, провел рабочее совещание по реконструкции  стадиона «Труд» в Каспийске с выездом на место.

В настоящее время стадион выкуплен Правительством республики у завода «Дагдизель» и закреплен за Министерством по физической культуре и спорту РД.

Реализация инвестпроекта по реконструкции спортивного объекта уже начата. На первом этапе предполагается строительство административного здания и 4-х теннисных кортов. Средства на разработку проектно-сметной документации и строительство в рамках республиканской инвестиционной программы Республики Дагестан в 2020 году предусмотрены.

На втором этапе, запланированном на 2022 год, начнется строительство футбольного поля размером 110х70м, трибун с подтрибунными помещениями на 3000 посадочных мест, 8-ми беговых дорожек, секторов для толкания ядра, прыжков в длину, тройного прыжка и прыжков в высоту, баскетбольной площадки, волейбольной площадки, мини-футбольного поля.

В ходе осмотра старой спортплощадки был поднят вопрос и строительства здесь крытого корта, где можно будет играть в осенне-зимний период и непогоду.

Помимо разработки ПСД, ведется подготовка и мастер-плана по благоустройству территории не только самого объекта, но и прилегающего к нему городского пространства. При этом будет учитываться мнение спортсменов, жителей города, общественников. На основании идей и предложений Комитет по архитектуре и градостроительству республики разработает концепцию дальнейшей реализации проекта.

Отметим также, что сегодня же, 17 октября, Артём Здунов проверил, вместе с курирующими вопрос руководителями ход строительства дошкольной образовательной организации на 250 мест в мкр. «Кемпинг» г. Каспийска.

Завершить двухэтажное здание яслей строители должны уже в этом году. Ясли-сад рассчитан на 14 групп, для которых во дворе будут организованы как игровые, так и спортивные площадки.

В настоящее время активно ведутся работы по кирпичной кладке второго этажа,  благоустройству прилегающей территории, подведению коммунальных сетей. Штукатурка и электропроводка на первом этаже практически завершена. Уже в ближайшее время начнутся кровельные работы и обустройство фасада.

По словам застройщиков, на объекте задействовано достаточное число работников, что дает возможность сдать его в срок.

Дав положительную оценку освоению средств и строительным работам в целом, премьер-министр напомнил о необходимости своевременной поставки оборудования.