1

Неделю назад, как мы уже сообщали, в поселке Ленинкент города Махачкалы был найден труп пожилого мужчины. Как сообщили в правоохранительных органах: «Сгорел один из домов в поселке Ленинкент, где после тушения пожарные нашли труп 70-летнего мужчины, который возглавлял общественную организацию “Къудрат”».

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан началось расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). И вот уже сейчас есть некоторые результаты работы.

По версии следствия, 14 октября текущего года в своем доме, расположенном по улице Озерная поселка Ленинкент Кировского района города Махачкалы, обнаружено тело 70-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник совершил поджог в доме, однако, своевременно прибывшие пожарные потушили огонь.

В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий совместно с оперативными подразделениями МВД республики, установлен и задержан 48-летний житель города Махачкала.

По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.