1

Минкомсвязь Дагестана вошло в число организаторов онлайн-хакатона Северо-Кавказский IT-Хаб Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» 2020, который состоялся буквально накануне, с 23 по 25 октября.

В ходе мероприятия обсуждена реализация Пилотного проекта по апробации на территории Республики Дагестан изменений в процедуры размещения и исполнения государственного и муниципального заказа посредством информационной системы, обслуживающей участников указанной деятельности в части использования информационно-коммуникационных технологий.

Цифровой прорыв создает площадку для реализации идей, которая даст возможность разработать новые продукты для бизнеса, познакомиться с сильными IT-специалистами и поработать в экстремальных условиях. Цифровой прорыв — это:

  • Реальные кейсы от гигантов Российской IT-отрасли
  • Идеальное место для тестирования своих идей и гипотез
  • Нетворкинг с топовым IT-сообществом

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан представлял заместитель начальника управления по развитию электронного правительства Мурад Иманов. В своём приветственном обращении, Мурад Иманов пожелал всем успехов, интересных проектов и достижения поставленных целей.

По итогам хакатона объявлены победители по пяти кейсам. Подробную информацию можно получить на сайте Цифрового прорыва.